您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 公积金提取问题
来信人 胡** 来信日期 2020-05-12
信件内容
本人在异地购房,但在津市缴纳的公积金,现需提取公积金还贷款,请问需要哪些材料,如何提取?
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2020-05-13
办理结果

尊敬的市民:

       您好,您咨询的事项,我管理部已收悉,现解答如下: 偿还异地住房公积金委托贷款,需提供以下证明材料:1、异地住房公积金委托贷款合同;2、出具由发放贷款的住房公积金管理中心加盖公章的最近12期的个人正常偿还贷款明细清单或者贷款结清证明。3、贷款期间,每年可提取1次,不超过一年还款额度,每次提取间隔时间应在12个月以上;4、贷款结清的,自贷款结清之日起6个月内提取;5、咨询电话4223917. 感谢您对住房公积金工作的关注与支持。

                                                                                                                                                                                                                 常德市住房公积金管理中心津市管理部