您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 关于津市市襄阳街农科安置小区诸多规划及环境管理问题
来信人 陈** 来信日期 2020-05-15
信件内容
走进农科安置小区犹如走进烂尾楼工地。
据了解后获悉:津市市农科安置小区从规划到建房(规划为2017年53户全部建完,现在建房45户)再到今日这番模样已有三年时间,不说原本规划的小区美好画面(柏油路面、花台、广场、停车位)没有落实,就连现在想要正常出行、生活也不是那么顺利。一直未建房屋空地与进小区路边杂草丛生,路边堆放砖头杂物带来的可怕生物不容想象。规划为停车位的场地被种了菜、生了草,车辆只得随意停放,造成极大安全隐患。
全国改善农村人居环境工作会议强调,各地要高度重视农村人居环境建设,切实加强领导,科学规划,精心组织,加强农村基础设施建设和环境整治。
作为津市人确实希望作为津市市为数不多的安置小区能真正在环境改善上得到真实改善。让津市居民再次提高幸福感,让实现中国梦更近一步。 
办理结果
回复部门 襄阳街街道 回复日期 2020-05-20
办理结果

市民朋友:

       您好!您的来信已收悉,现回复如下: 您所反映情况,襄阳街街道办事处高度重视,明确该区域的卫生清扫由澧阳社区负责,其他日常事务由荷花社区负责。同时,办事处正联系市住建局将此区域纳入全市小街小巷专项整治项目进行规划设计,着力解决乱堆乱放及卫生整治问题,有望在今年内动工。 

                                                                                                                                                                                                           津市市襄阳街街道办事处