您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 汤家湖公租房问题
来信人 潘** 来信日期 2020-05-16
信件内容
本人在汤家湖租有一套公租房,因汤家湖的公租房需要搬迁,故襄阳街办事处把我的信息资料申报上去后等待重新分配。其他住户都已经分配居住了,而我的就没反应了,即没有通知我分配,也没没说为什么不分配.我不是本地人,在津上班,属于人才引进。因结婚把户口婚迁至我老婆所属社区。在津无房,老婆也无房,先因生子需要人照顾现与岳父岳母一起住。所以在希望相关部门能给我一个答复。
办理结果
回复部门 襄阳街街道 回复日期 2020-05-20
办理结果

市民朋友:

       您好!您的来信已收悉,现回复如下: 您的信息已核实,因您属于人才引进,您的房屋搬迁由所在单位出面与市住房保障中心进行协调处理。襄阳街办事处棚改办负责汤加湖公租房居民的转移安置。现已和您电话沟通,若仍有有疑问,欢迎致电津市市襄阳街街道棚改办 0736-4201189。 

                                                                                                                                                                                                                             津市市襄阳街街道棚改办