您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 小区改造问题
来信人 宋** 来信日期 2020-05-22
信件内容
现大部分城市都在推广老旧小区加装电梯,方便老年上下出行。常德市今年已有小区开始动工,津市是否有规划。小区业主都有意愿,能否申报。
办理结果
回复部门 汪家桥街道 回复日期 2020-05-25
办理结果

尊敬的市民:

       您好!您的诉求已收悉,社区工作人员已联系有关部门,告知现在津市暂时还没有规划,这是一个发展趋势,如果有政策,会下发通知,谢谢您对工作的支持和理解!

                                                                                                                                                                                                                          汪家桥街道办事处