您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 步行街街道改造
来信人 施** 来信日期 2020-05-24
信件内容
首先感谢本届市委政府领导对民生问题的重视,近几年我发现我市的街道建设发生了很大的变化,市民的幸福感年年上升。但还有些细微之处有待继续改造:市老干局旁边、张诚眼镜店对面的那栋老楼早已破败不堪,从小到大都是那个样子,现在周围都已经改造装修的很好,就剩下它一栋,实在影响市容。而且那里又是繁华的市中心,车流量本来就大,还是各种培训学校的集中地,车辆拥堵太过严重,交通也不安全。建议市委政府把那栋破楼拆迁建一个小型的公用停车场,方便市民临时停靠,为广大市民改善出行困难;或者是建一个小型建身广场,为周围居民提供一个健康的活动场所;再不济就给它刷个外墙,总比一个小破楼立在市中心影响全市的市容市貌要好,请领导们重视。希望津市越来越好,越变越美!
办理结果
回复部门 三洲驿街道 回复日期 2020-05-27
办理结果

市民朋友:

       您好!您的诉求已获悉,现回复如下:您反映的老工会宿舍的相关问题,街道社区已将其情况向上级部门反映,并纳入下一步改造范围内,给您带来不便敬请谅解。感谢您对三洲驿街道办事处工作的关心与支持!

                                                                                                                                                                                                                            三洲驿街道办事处