您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 家中老人行动不便,需要办理信用社的银行卡,海晨国际下面的信用社银行推脱太忙,不予上门办理
来信人 甘** 来信日期 2020-06-01
信件内容
家中老人行动不便,需要办理信用社的银行卡,海晨国际下面的信用社银行推脱太忙,不予上门办理,只说等忙完了再说,都跑了3次问了,就让等,也不说具体日期
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2020-06-04
办理结果

尊敬的市民:

       您好!您的来信已收悉,现回复如下:1、沟通不畅。津市市农村商业银行城中支行已和家中老人约定好于6月2日上门办理信用卡,而投诉客户在外地,未直接与津市市农村商业银行城中银行沟通,造成误解而上网投诉。2、经过与投诉客户电话沟通,于6月2日上门为客户家中老人成功办理信用卡,并已取得客户理解,客户表示满意。

                                                                                                                                                                                                                                                             津市市农村商业银行城中支行