您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 困扰多年的事,请帮忙把车胤大道鸿鹰星都对面的一个出入口停车位移一下。
来信人 小** 来信日期 2020-06-04
信件内容
尊敬的市长,
你好。
    我有一个困扰,至少困扰了我8年以上,请帮忙解决。请帮忙把车胤大道鸿鹰星都对面的一个停车位正好画在超市出入口,给行人的出入带来极大的不便,请帮忙移一下。
    位于津市车胤大道阳光水岸小区路边(鸿鹰星都售楼部正对面),有一个停车位,正好画到了一个出入口,经常有人出入,上下货等,给这里的居民带来了极大的不便,我曾多次向园林、交警,公路等反映,他们都说不管这事,此事困扰了我至少8年以上。
     请市长帮忙安排,把此车位向右移1米则可,画线的时候注意一下,最近车胤大道正在重新画车道行驶线,请帮忙画线的时候,帮忙调整一下,谢谢。
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2020-06-09
办理结果

尊敬的市民:

       您好!您的来信已收悉!现将情况回复如下: 您反映的车位挡住出入口的情况我们已经进行实地察看,当初是为了缓解停车难在全市范围内同时增加了几百个停车位,挡住您出入口的正是其中一个,由于我们工作的不细致对您造成的困扰,我们在此真诚的向您道歉并立马改正过来,同时也请您继续监督我们的工作,我们诚恳的接受一切务实的建议和批评。 给您带来不便敬请您谅解,再次感谢您对津市市公安交管工作的关心和支持。

                                                                                                                                                                                                                                                                      市交警大队