您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 哪些地方可以摆摊经营
来信人 吴** 来信日期 2020-06-04
信件内容
请问,哪些地段可以摆摊经营?或者,哪些地段不能摆摊经营?
办理结果
回复部门 城管局 回复日期 2020-06-09
办理结果

市民朋友:

      您好! 关于您提出的“哪些地段可以摆摊经营?或者,哪些地段不能摆摊经营?”的问题,现回复如下:今年,为助力复工复产,我局先后在民安小区北侧、好润佳超市南大门等地施划出8处便民疏导点予以安置临时摊点,进入便民疏导点商户必须在划定的区域和规定的时间段进行规范经营,并自配垃圾容器,保持周边环境卫生,不得大声喧哗影响周围居民生活。感谢您对城市管理工作的关心与支持!

                                                                                                                                                                                                                                                                                      市城管局