您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 津澧公交补贴
来信人 陈** 来信日期 2020-06-06
信件内容
领导您好!我是津澧公交车业主,由于今年受疫情影响,公交车生意惨淡,听说补贴早已经到了市财政局,望能早点发下来,谢谢!
办理结果
回复部门 交通运输局 回复日期 2020-06-09
办理结果

市民朋友:

      您好! 就您反映的问题已收悉,现回复如下: 津澧公交营运补贴发放正在审核中,省油补发放平台和市道路运输服务中心正在对运营补贴资质进行审核。待审核完毕后,市道路运输服务中心将按照程序发放到各企业车主。 感谢您对我市交通运输工作的关心与支持,祝您生活、工作愉快!

                                                                                                                                                                                                                                                                    市交通运输局