您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 关于万寿南路树枝亮化修剪的建议
来信人 李** 来信日期 2020-06-08
信件内容
尊敬的市领导:现在车胤大道正在进行大道两边的树枝亮化修剪,通过修剪后的效果来看,感觉街面宽敞明亮了很多。为什么这项工作不在万寿南路(老冰厂—青少年活动中心)进行呢?这段路树枝繁多,路灯低矮,每到晚上,路灯都被树枝遮挡,这条路显得阴森昏暗,走夜路都有些恐怖,况且,兰津广场正在修建中,我想,随着广场的完工,再把万寿南路进行敞亮化树枝修剪,最好还把路灯加亮些,这里必定是津市另一处美丽的街景。望市领导重视!
办理结果
回复部门 住房和城乡建设局 回复日期 2020-06-12
办理结果

市民朋友:

      您好!您反映问题已收悉。接此投诉后,我局第一时间安排工作人员到现场勘查,经了解,我单位计划从去年下半年开始对城市行道树枝叶生长过于茂盛的路段进行大规模的修剪工作,目前已完成了津澧大道、澹津路、凤凰路等路段的乔木修剪,车胤大道正在进行修剪,预计将在7月底可以完成。由于全市道路修剪工作量特别大,而且很多路段人多车多,修剪施工时安全隐患也很大,所以进度较慢。其他路段的乔木修剪也会根据相应的工作安排,逐步开展,一步步将所有路段枝叶生长过于茂盛的乔木都修剪到位。感谢您对城建工作的关心、理解和支持。

                                                                                                                                                                                                                                                                                         市住建局