您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 被新农村建设遗忘的角落
来信人 程** 来信日期 2020-06-15
信件内容
我市白衣镇钟灵村是一个非贫困村,但该村22组是一个被社会主义新农村建设遗忘的角落:全组20多户村民至今无一户通硬化路,致使村民出入困难,农产品运出艰辛,更可怕的是人一旦得大病就有可能得不到及时医治。特此反映此情况,请市领导解决。
(有照片和视频,但本信箱不能添加)
办理结果
回复部门 白衣镇 回复日期 2020-06-19
办理结果

尊敬的市民:

      您好!您的来信已收悉!现回复如下:白衣镇钟灵村相对地广人稀,交通复杂,该村各组支路较多,存在部分支路未硬化的情况。钟灵村以“先主后支、由易到难、统筹安排”的原则来建设村组道路,修建硬化路是民生工程,但修建硬化路需要资金较大,大多需要上级项目资金的支持。 白衣镇村两级会尽最大的努力,筹备资金修建硬化路,同时也积极请求上级项目资金的支持,将该组道路尽快硬化,保障村民的正常通行。

                                                                                                                                                                                                                                                                                白衣镇