您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 六和城深夜施工,严重扰民
来信人 姜** 来信日期 2020-06-23
信件内容
现在是2020年6月23日深夜23点49分,津市六合城工地依旧灯火通明,连夜施工,噪音巨大,连绵不绝。
请问住建局、环保局及相关部门,谁批准的六合城施工方连夜施工的?周边的老百姓还能好好休息吗?
若没有行政部门批准是连夜施工,是否应该对这种扰民行为叫停及开出罚单?
办理结果
回复部门 住房和城乡建设局 回复日期 2020-06-28
办理结果

市民朋友:

      您好!您反映问题已收悉。接此投诉后,我局第一时间安排工作人员到现场勘查,经了解,该项目6月23日晚上夜间施工,施工部位为8号楼基础承台混凝土浇筑,因施工工艺原因,必须连续浇筑,已按要求办理夜间施工备案手续。感谢您对城建工作的关心、理解和支持。 

                                                                                                                                                                                                                                                                        市住建局