您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 农村建房面积
来信人 徐** 来信日期 2020-08-05
信件内容
   因原有住宅面积过小,现家中有7口人,房屋面积己严重不够,申请重建,由于没有基它宅基地,现在宅基地因面积过小不够建两户,能否合并在一起建成一栋,此事上报后办事处不批,说领导放高温假旅游未回,从年初到现在也没有结果,手续处处受阻,此事需要如何处理!望提供明确答复或建意!
办理结果
回复部门 金鱼岭街道 回复日期 2020-08-10
办理结果

市民朋友:

       您好,您的来信已收悉,现回复如下: 1.关于您反映“自己家住津市市孟姜女大道93号,因原有住宅面积过小,现家中有7口人,房屋面积己严重不够,申请重建,由于没有基它宅基地,现在宅基地因面积过小不够建两户,能否合并在一起建成一栋”一事,经社区和街道走访调查,已提出解决方案,建议您进行房屋联建申请。目前,建房申请已经社区、街道核查盖章,进入部门审核阶段。办理过程中,工作人员积极与您本人进行沟通,进行政策宣讲,您对办理过程表示满意。 2.关于您反映“领导放高温假旅游未回”一事,实际为街道住建分管领导外出工作,8月10 日才返回。接到诉求的第一时间,工作人员已将相关情况向分管领导汇报,征求进一步解决意见。已向您解释说明,您表示理解。 再次感谢您对津市建设的关心和关爱,欢迎您继续为建设美丽津市献计献策。

                                                                                                                          津市市金鱼岭街道办事处