您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 关于金色公寓门前绿化带、路况等问题的 情况反映
来信人 胡** 来信日期 2020-09-24
信件内容
尊敬的津市市人民政府领导:
我们是津市市九澧广场金色公寓的住户及商铺的业主。现就金色公寓商铺门口绿化带、路况等问题向领导反映现实情况:
1、绿化带长期没有修剪,树枝繁杂茂密影响商铺采光,视觉不通透,环境不优美。
2、通道内车辆乱停乱靠经常堵塞,影响商铺正常经营,更影响车辆和行人通行。
3、通道地面破损严重,灰尘多,对居民及人民医院门诊部就医的病人身体健康造成影响。
鉴于以上问题,我们向市政府领导提出几点建议便于解决问题:
1、对金色公寓门前的树木进行周期性的修剪,对杂树杂木进行清理。
2、合理规划两排车位,方便群众停放车辆。
3、适当对通道路面进行整修,不仅利于美观还便于群众出行。
望市领导调查并妥善解决为盼!
业主签名:
胡建    13875152018
何军    18932166691
庞娜雅  15873631666
易文支  15873643759
胡巍峰  18942081551
向延峰  15080651222
庞亦然  13548875266
龚惠香  18975607977
                            
 

2020年 9月21日
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2020-09-30
办理结果

市民朋友:

       您好!您的留言已收悉!现回复如下:1、接此投诉后,市住建局第一时间安排工作人员到现场勘查,经了解,市园林处工作人员已经对需要修剪的灌木丛进行修剪;2、针对地面破损情况市政工作人员会近期进行维护,考虑车辆进出频繁,下步维护后加装阻车设备,防止车辆对人行道的损毁;3、经实地察看,九澧广场附近能施划泊位的地方已经全部施划,广场内部是市民集中区属市民休闲娱乐的重要场所。根据相关文件规定,市民集中区不允许社会车辆驶入,且已在广场周边设立了告示牌,关于此地车辆乱停乱靠的问题,市交警大队已通知辖区中队加强此区域的停车秩序管控,对乱停乱靠现象开展强有力的执法活动,同时也请您监督我们辖区中队的执法行为,给您带来不便敬请谅解,再次感谢您对津市市公安交管工作的关心和支持。

                                                                                                                           市交警大队   市住建局