您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 津市城区为什么没有公办的中学???
来信人 双** 来信日期 2020-10-21
信件内容
津市的领导们
      为什么津市城区没有公办的中学???不应该有一所吗??为人民谋幸福,为国家的花朵创办一所公办的学校,不应该吗??建议正在双济校区扩建的二小,旁边修一所公办的中学!!!九年义务教育一贯制,是大型的一所公办学校,小学中学一起,不是人们都想的吗?人民之所想啊!!!
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2020-10-22
办理结果

尊敬的市民朋友:

       您好!您的来信已收悉,现回复如下:谢谢市民对津市的关心,也感谢您参与此次征求民生实事项目征集活动,您的建议我们已经纳入征求意见表里。再次感谢您的参与,祝您生活愉快!


                                                                                                                                     市长热线