您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 医保缴费能异地缴费吗?
来信人 we** 来信日期 2020-11-20
信件内容
医保缴费能异地缴费吗?
办理结果
回复部门 医疗保障局 回复日期 2020-11-23
办理结果

市民您好:

      您的来信已收悉! 现回复如下: 为进一步提升城乡居民医保缴费工作质效,方便群众缴费,您可以采取手机APP、农业银行、工商银行、建设银行、农村商业银行、华融湘江银行、长沙银行网点和各银行移动智能终端(POS机)刷卡或扫码缴费。

                                                                                                                                          市医疗保障局