您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 津市市建设路一完小宿舍烧烤店环境污染严重
来信人 李** 来信日期 2021-05-05
信件内容
我是津市市建设路金城银座的一个住户,最近我们小区的住户反应,离我们小区不远的一完小宿舍当街门面开了好几家烧烤店,每天晚上从7:00就开始营业,只要一开窗就可以闻到一股油烟味,现在天气越来越热,晚上根本都不敢把窗户打开,我们想呼吸新鲜空气的权力都没有了,给我们的生活带了严重的困扰。也给周边的环境卫生带了影响,地上到处都是油疤,下雨天都不敢往那里过,有不少的人在那还摔倒过,还严重的占道经营。与文明城市形象严重不符,希望有关职能部门要管管此事。还老百姓一个清洁空气。谢谢!!!
办理结果
回复部门 城管执法局 回复日期 2021-05-07
办理结果

市民您好:

      您的来信已收悉,现回复如下:接到您反映的情况后,我局执法人员于5月6日晚上上门与该路段3家烧烤门店业主进行了沟通,对您的诉求进行了告知,责令3家门店立即对门店前所属路段油污进行清洗,并按要求铺设塑料地毯,同时按要求清洗油烟净化设备,确保油烟达标排放,目前问题已得到解决。 针对您反映的问题,我局执法人员每天将不定时巡查,确保发现问题及时督促整改到位,努力为市民营造安全、整洁的出行环境。 感谢您对城市管理工作的关心与支持!

                                                                                                                         市城管局

                                                                                                                     2021年5月7日