您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 物业单方撤离
来信人 杨** 来信日期 2021-05-07
信件内容
市长您好!    
    我是九澧华都小区的一名业主,长期在外地,近期通过物业群得知,物业公司将在六月初单方撤离。小区将面临电梯停运,高压供水被断等系列问题,留守的高龄老人将孤悬城市高空,生存都成问题!
    希望住建部门、街道社区迅速介入,与物业公司、业主委员会达成后续问题的解决方案,以解民生之危!     
     谢了!谢谢啦!     
办理结果
回复部门 汪家桥街道 回复日期 2021-05-11
办理结果

市民朋友:

       您好!您的留言已收悉!现回复如下:由于您长期在外地务工,不清楚小区状况,担心家里年迈老母亲的安危,所以希望得到求助,目前社区一直在积极协调,请您不需要担心断电断水情况,谢谢您对工作的支持和理解。

                                                                                                                                 汪家桥街道办事处

                                                                                                                                  2021年5月11日