您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 消防通道变违建仓库十几年为何不拆?
来信人 姚** 来信日期 2021-06-10
信件内容
原国有企业塑料场解体变卖厂房给万家牌炉子场,万家牌炉子场进场后修缮厂房,为扩大厂区面积,在原有消防通道进行霸占搭建违章建筑进行生产;仓储时间长达二年之久,后不知道为何搬离厂区到澧县向阳桥办厂生产,现厂区出租给他人做仓库用,一旦发生火灾,消防通道堵塞不通,沿线二十余户生命,财产将受到巨大损失。望各有关部门及领导早点解决安全隐患!
办理结果
回复部门 汪家桥街道 回复日期 2021-06-15
办理结果

市民朋友:

      您好!您的来信已收悉!现回复如下:您的诉求已知悉,社区工作人员已下户了解,此建筑属于历史遗留问题,社区正与相关部门进行协商解决方案。

                                                                                                                             汪家桥街道办事处

                                                                                                                             2021年6月15日