您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 咨询津市教育局领导
来信人 雷** 来信日期 2021-06-13
信件内容
津市教育局的领导们
         现在各地都在发展学校民办转公办的政策,学习李克强总理让每个娃都能受到平等优质的教育,后续我市的华龙幼儿园,德雅中学会不会转成公办的呢?
办理结果
回复部门 教育局 回复日期 2021-06-15
办理结果

市民:

       您好! 您的诉求已收悉,现回复如下:目前,我市华龙幼儿园和德雅中学暂无转成公办的规划。 

                                                                                                                     市教育局 

                                                                                                               2021年6月15日