您的位置: 首页 >互动交流>市长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 关于事业单位考试时间建议
来信人 龚** 来信日期 2021-07-24
信件内容
报考事业单位的年龄人各不相同,将事业单位考试时间安排在非休息日,出具体考试时间和考试时间距离紧,而且安排在非周末时间,对于职场工作人员来说非常不便,并且无法及时安排时间,两边无法调和,希望政府能将考试时间有所调整,对于考生来说,备考花费的时间并不短,也希望市长能采纳建议。
办理结果
回复部门 人力资源和社会保障局 回复日期 2021-07-26
办理结果

市民您好:

      您的诉求已收悉!现回复如下:考生你好,我市本次公开招聘笔试时间,是根据整个报名情况、准备、工作安排等综合考虑确定的。2000多人参考,我们不可能照顾到每名考生的具体情况,请你谅解!

                                                                                                                           市人社局

                                                                                                                    2021年7月26日