市长信箱

编号   信件主题 办理部门 办结日期 信件日期
1 公开信件 请问津市小动物的检疫合格证明在哪里办理、如何开具? 畜牧兽医水产局 2021-05-17 2021-05-15
2 公开信件 市住建局的办公地址和电话 住房和城乡建设局 2021-05-13 2021-05-13
3 公开信件 物业单方撤离 汪家桥街道 2021-05-11 2021-05-07
4 公开信件 津市市建设路一完小宿舍烧烤店环境污染严重 城管执法局 2021-05-07 2021-05-05
5 公开信件 关于异地就医备案及报销事宜 医疗保障局 2021-04-28 2021-04-27
6 公开信件 无人居住房屋长期漏水 三洲驿街道 2021-04-27 2021-04-22
7 公开信件 有关申请农村低保问题 药山镇 2021-04-26 2021-04-21
8 公开信件 大学生创业补助金 人力资源和社会保障局 2021-04-20 2021-04-16
9 公开信件 新冠疫苗 卫生健康局 2021-04-13 2021-04-13
10 公开信件 请问津市政府 我市津市港散货物流中心,二期项目什么时候开工啊? 交通运输局 2021-03-17 2021-03-15
11 公开信件 襄阳街5号路统一测量办理不动产(房产证)屋主信息有误还没有纠正的投诉 襄阳街街道 2021-03-15 2021-03-10
12 公开信件 津澧公交车运营时间能不能改长点? 交通运输局 2021-03-12 2021-03-09
13 公开信件 请问津澧合并设市以及荆常高铁争取的如何 发展和改革局 2021-03-10 2021-03-05
14 公开信件 医保问题 医疗保障局 2021-03-09 2021-03-08
15 公开信件 水塘常年漏水失修 白衣镇 2021-03-01 2021-02-24
16 公开信件 建议津市城北区新建公立中学! 教育局 2021-03-01 2021-02-27
17 公开信件 公交车票价 发展和改革局 2021-02-25 2021-02-25
18 公开信件 关于咨询铁路建设的,我市铁路现在争取的怎么样了,还有港口 航道等问题 发展和改革局 2021-02-25 2021-02-20
19 公开信件 津市的公交车能不能换换? 交通运输局 2021-02-25 2021-02-23
20 公开信件 危房修缮或重建工作咨询 金鱼岭街道 2021-02-19 2021-02-15
首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 尾页 共224条信息/共12页 转到第