市长信箱

编号   信件主题 办理部门 提交时间 回复时间
1 公开信件 关于津市城区垃圾车扰民的现象 城管局 2021-10-15 2021-10-18
2 公开信件 津市好像发生非洲猪瘟了 畜牧水产事务中心 2021-09-22 2021-09-26
3 公开信件 关于津市市的名称问题 民政局 2021-09-21 2021-09-23
4 公开信件 西部支教计划 热线办 2021-09-14 2021-09-16
5 公开信件 关于信件202108222253263338新洲镇政府回复答复 新洲镇 2021-09-08 2021-09-13
6 公开信件 考了初级社工证,有什么补贴 民政局 2021-09-02 2021-09-02
7 公开信件 预约九价电话 卫生健康局 2021-09-02 2021-09-02
8 公开信件 芙蓉学校为什么津市没有?? 教育局 2021-08-23 2021-08-25
9 公开信件 人社局事业单位考试未采取手段预防舞弊并且放任、纵容舞弊 人力资源和社会保障局 2021-08-19 2021-08-23
10 公开信件 防疫站前通道零担问题及疫情防控措施处理问题 汪家桥街道 2021-08-05 2021-08-06
11 公开信件 关于事业单位考试时间建议 人力资源和社会保障局 2021-07-24 2021-07-26
12 公开信件 关于老湘运车站宿舍棚户区改造项目 住房保障服务中心 2021-07-19 2021-07-22
13 公开信件 独生子女费 三洲驿街道 2021-07-15 2021-07-19
14 公开信件 谁破坏,谁修复,请恢复我的排污出墙管, 新洲镇 2021-07-10 2021-07-16
15 公开信件 独生子女证 汪家桥街道 2021-07-12 2021-07-14
16 公开信件 新冠疫苗 卫生健康局 2021-07-14 2021-07-14
17 公开信件 预约HPV 卫生健康局 2021-07-14 2021-07-14
18 公开信件 新农合报销问题 医疗保障局 2021-07-12 2021-07-12
19 公开信件 后面邻居扩建,占地挖掉排污管,导致我无法排污!! 新洲镇 2021-07-04 2021-07-09
20 公开信件 对于“后面邻居扩建太靠近我屋后墙”回复的意见 新洲镇 2021-07-02 2021-07-06
首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 尾页 共252条信息/共13页 转到第